SEO
Допомогти


Lipo-B (MIC) Injection - Липо-В (MIC) инъекция

Lipo-B (MIC) Injection - Липо-В (MIC) инъекция
Нет отзывов
Код Товара: 258
Наличие: Предзаказ
Производитель: Empower pharmacy
Цена:2 322 ₴
Доставка в город (можно изменить на странице оформления заказа)
В отделение Новая Почта
В почтомат
Курьерская доставка
Получение за 1-2 дні Оплата по тарифам службы доставки
Оплата при получении товара, Картой онлайн, Google Pay, Безналичными для юридических и физических лиц, Visa, MasterCard, Apple Pay
Гарантия качества
Мы сертифицированы GMP с рейтингом «А» от Ассоциации натуральных продуктов (NPA).
Категории: IV Therapy,

Дозировки препарата Липо-В Инъекции

Метионин / инозитол / холина хлорид / цианокобаламин 25/50/50/1 мг/мл 30 мл флакон

Общая информация

Инъекция Lipo-B (MIC) - это препарат, содержащий комбинацию соединений, которые, как было показано, обладают липотропным действием. Липотропное действие способствует сжиганию жировой ткани в организме человека, что, соответственно, может привести к некоторой потере веса. Инъекции Lipo-B обычно используются в качестве добавок для потери жира, в сочетании с диетой и физическими упражнениями в планах по снижению веса. В состав инъекций Lipo-B (MIC) входят метионин, инозитол, холин и цианокобаламин (витамин B12).


Метионин

Метионин - одна из четырех серосодержащих аминокислот; остальные три - цистеин, гомоцистеин и таурин. Кроме того, это одна из девяти незаменимых аминокислот для человеческого организма. Будучи незаменимой аминокислотой, он не может синтезироваться человеческим организмом de novo из-за отсутствия необходимого метаболического пути, необходимого для его синтеза. Поэтому метионин должен поступать в организм человека экзогенно, либо в составе диеты, либо в виде добавки.


Метионин играет несколько ключевых ролей в организме человека, таких как:


Субстрат в производстве важнейших гормонов и белков, включая L-цистеин, карнитин, адреналин, холин, мелатонин и др.

Повышает выработку печенью лецитина, который помогает снизить уровень холестерина в сыворотке крови.

Содержит серу, которая способствует развитию ногтей и росту волос.

Хелатирующий агент, который помогает избавиться от тяжелых металлов, таких как ртуть.

Обеспечивает защиту от гепатотоксинов, таких как ацетаминофен.

Инозитол

Первоначально выделенный из мышечных экстрактов в 1850 году, инозитол представляет собой циклический углевод с шестью гидроксильными группами. Он имеет девять различных стереоизомеров, наиболее распространенной формой является мио-инозитол, а следующей по распространенности - D-хиро-инозитол. Однако в большинстве текстов термин "инозитол" используется для описания его наиболее распространенного варианта - мио-инозитола. Когда-то инозитол считался незаменимым витамином, но затем было обнаружено, что он может вырабатываться печенью и почками; эти органы способны производить до 4 граммов инозитола ежедневно. Кроме того, инозитол можно найти в таких продуктах питания, как бобы и фрукты. Он также синтезируется в плаценте беременных женщин и может быть обнаружен в высоких концентрациях в грудном молоке.


Одна из главных ролей инозитола в организме - производство инозитолтрифосфата, который является важным вторым мессенджером для таких гормонов, как инсулин и фолликулостимулирующий гормон.


Холин

Холин является важным питательным веществом, которое играет ключевую роль в ряде метаболических путей в организме человека. Несмотря на то, что холин вырабатывается эндогенно в печени, он все равно считается незаменимым питательным веществом, поскольку вырабатываемого количества недостаточно для удовлетворения метаболических потребностей организма; поэтому необходимо принимать холин с пищей. Холин можно найти как в животных, так и в растительных источниках пищи, причем в животных источниках пищи обычно содержится больше холина на грамм продукта.


Некоторые функции, которые выполняет холин в организме, следующие:


Производство сфингомиелина и фосфатидилхолина, которые необходимы для поддержания целостности клеточных мембран.

Производство ацетилхолина, который является одним из основных нейротрансмиттеров в организме.

Модуляция экспрессии генов и сигнализации клеточных мембран.

Раннее развитие мозга у плода.

Цианокобаламин

Цианокобаламин, известный также как витамин B12, получил свое название благодаря тому, что в его молекуле содержится цианидная группа, а также минерал кобальт. Он необходим для производства клеточной энергии, а также для синтеза ДНК. Это важный водорастворимый витамин, который необходимо получать из пищи или в виде пищевых добавок. Хорошими пищевыми источниками витамина B12 являются мясо, рыба, молоко, яйца, сыр и другие продукты. Некоторые из функций, которые цианокобаламин выполняет в организме, включают:


Кофактор для метионин-синтазы и L-метималонил-КоА мутазы.

Синтез метионина из гомоцистеина.

Регенерация тетрагидрофолата из 5-метилтетрагидрофолата.


Механизмы действия

Метионин

Метионин оказывает свое действие в организме через производство S-аденозилметионина в метиониновом цикле; этот процесс катализируется ферментом метионин-аденозилтрансферазой. Метионин-аденозилтрансферазы соединяют метионин, воду и аденозинтрифосфат (АТФ) для получения S-аденозилметионина, пирофосфатов и неорганических фосфатов. S-аденозилметионин участвует в ряде процессов в организме, таких как синтез биотина и полиаминов. Он также участвует в синтезе фосфолипидов и некоторых нейротрансмиттеров в организме.  Эти реакции метилирования также регулируют экспрессию генов во время развития плода. Одним из побочных продуктов метаболизма метионина является гомоцистеин, который в больших количествах в сыворотке крови связан с нарушениями развития, неспособностью к обучению, деформациями скелета и т.д..


Инозитол

Инозитол оказывает свое действие в организме человека различными способами. Инозитол является ключевым субстратом в метаболизме глюкозы и вторым мессенджером в действии инсулина. Он связывается с инсулином, который затем запускает каскадный путь метаболических событий через действие фермента фосфатидилинозитол-3-киназы и активацию субстрата рецептора инсулина-1. Они преобразуют фосфатидилинозитол-2-фосфат (PIP2) в фосфатидилинозитол-3-фосфат (PIP3) и тем самым активируют протеинкиназу B (PKB), метаболический путь синтеза гликогена.


Помимо преобразования в фосфатидилинозитол-3-фосфат, инозитол также действует путем активации киназы пируватдегидрогеназы, изофермента . Этот фермент действует на глюкотранспортер 4 и облегчает транспорт глюкозы в клетку через плазматическую мембрану для использования в качестве энергетического субстрата.


Холин

Основным способом действия холина в организме является его производное - фосфатидилхолин. Биосинтез фосфатидилхолина происходит по пути CDP-холина. После всасывания из кишечника холин транспортируется в клетки с помощью транспортеров холина. Внутри клеток холин фосфорилируется в фосфохолин или окисляется в бетаин; фосфорилирование холина катализируется ферментом холинкиназой. Последним этапом этого пути является превращение фосфохолина в фосфатидилхолин, катализируемое ферментом 1,2-диацилглицерол-холинфосфотрансферазой. Фосфатидилхолин является основным компонентом всех клеточных мембран организма, а также необходим для биосинтеза липопротеинов.


Цианокобаламин

После приема внутрь цианокобаламин связывается с внутренним фактором, а также с другими кобаламинсвязывающими белками до всасывания. После всасывания он связывается с белками плазмы крови, после чего транспортируется по организму. В тканях организма специфические В12-связывающие белки транскобаламин I и II способствуют всасыванию цианокобаламина в клетки.


Цианокобаламин является кофактором для синтеза двух основных ферментов в организме - метионин-синтазы и L-метималонил-КоА мутазы. L-метималонил-КоА мутаза превращает L-метималонил-КоА в сукцинил-КоА, который необходим для метаболизма белков и жиров. Метионин-синтаза играет роль в производстве пуринов и пиримидинов, которые являются строительными блоками в синтезе ДНК.

Фармакокинетика

Метионин

Метионин обычно поступает в организм перорально в составе продуктов питания, таких как яйца, мясо и рыба. Он также может быть принят перорально в виде добавки или парентерально как часть комплексного соединения. После перорального приема всасывание метионина происходит в тонком кишечнике посредством активного транспортного процесса. После всасывания метионин транспортируется в печень, где происходит его метаболизм. Как уже говорилось ранее, метионин является важным субстратом для выработки ряда продуктов в организме. Одним из наиболее важных продуктов метаболизма метионина является S-аденозилметионин, который играет важную роль в синтезе полиаминов и биотина, синтезе фосфолипидов и производстве некоторых нейротрансмиттеров. Хотя это не совсем ясно, считается, что метионин выводится из организма через мочу.


Инозитол

После приема внутрь инозитол активно всасывается и переносится клетками кишечника с помощью натрий-зависимого транспортного механизма. После всасывания в кишечнике он связывается с белками плазмы и переносится в клетки и ткани организма, где затем метаболизируется. При эндогенном производстве мио-инозитол образуется из глюкозо-6-фосфата, который изомеризуется в инозитол-3-фосфат под действием фермента D-3-мио-инозитол-фосфат синтазы. Инозитол также может образовываться в результате переработки инозитол-1,4,5-трифосфата, а также инозитол-1,4-бифосфата. Инозитол катаболизируется в почках, а его метаболиты выводятся с мочой.


Холин

После приема внутрь холин всасывается энтероцитами в тонкой кишке с помощью белков-транспортеров. Затем он переносится по всему организму, где поглощается клетками путем диффузии и клеточно-опосредованного транспорта. В тканях холин подвергается фосфорилированию до цитидиндифосфохолина, а затем до фосфатидилхолина. В качестве альтернативы фосфатидилхолин может быть получен в результате метилирования фосфатидилэтаноламина. Часть холина также окисляется с образованием бетаина в печени и почках.


Цианокобаламин

Цианокобаламин можно вводить перорально, внутримышечно или подкожно. После приема внутрь он связывается с внутренним фактором, прежде чем попасть в желудочно-кишечный тракт. В терминальной части подвздошной кишки цианокобаламин расщепляется от внутреннего фактора и затем всасывается клетками слизистой оболочки. В кровотоке цианокобаламин связывается с плазменными белками транскобаламин 1 и 2, после чего транспортируется по всему организму. Период его полураспада составляет около 6 дней, пиковая концентрация в плазме крови достигается через 8-12 часов после перорального приема, а выводится он в основном с мочой.

Показания к применению

Инъекции Lipo-B (MIC) в основном используются в качестве добавок, помогающих уменьшить избыток жиров в определенных областях тела. Также было доказано, что они помогают выводить жиры из печени. Каждый из отдельных компонентов обладает липотропным действием, поэтому считается,

Противопоказания / Меры предосторожности

Существуют определенные клинические условия, при которых Lipo-B (MIC) следует избегать или назначать с осторожностью. Некоторые из этих состояний включают:


Гиперчувствительность: Lipo-B (MIC) абсолютно противопоказан лицам, имеющим повышенную чувствительность к любым компонентам препарата.

Ацидоз: Это состояние может усугубиться при приеме метионина.

Заболевания печени: Это может нарушить метаболизм компонентов продукта.

Наследственная атрофия зрительного нерва (болезнь Лебера): У людей с болезнью Лебера может наблюдаться ухудшение симптомов при приеме продуктов, содержащих цианокобаламин.что они действуют синергично, помогая избавиться от жира в организме.


Беременность / грудное вскармливание

Не существует достаточного количества исследований, позволяющих установить безопасность и эффективность Lipo-B (MIC) у беременных и кормящих матерей. Однако Lipo-B (MIC), как правило, не следует назначать беременным или кормящим матерям, чтобы свести к минимуму любые риски для плода или младенца.

Неблагоприятные реакции / побочные эффекты

Lipo-B (MIC) в целом хорошо переносится большинством людей. Как было сказано ранее, гиперчувствительность к любому из компонентов препарата является одной из побочных реакций, которые могут возникнуть после инъекций Lipo-B (MIC). Кроме того, при введении Lipo-B (MIC) лицам с заболеваниями печени из-за нарушения метаболизма могут возникать токсические эффекты. У некоторых людей также могут наблюдаться общие неспецифические симптомы, такие как тошнота и рвота, диарея, головокружение и другие.

Хранение

Храните это лекарство при температуре от 68°F до 77°F (от 20°C до 25°C), вдали от тепла, влаги и света. Храните все лекарства в недоступном для детей месте. Выбрасывайте неиспользованные лекарства после истечения срока годности. Не смывайте неиспользованное лекарство или выливайте в раковину или канализацию.

Производитель:
Empower pharmacy
Страна производства:
США
Дозировка:
25/50/50/1mg/ml - 30ml
Температурный режим:
20-25 ℃
Условия хранения:
Хранить все лекарства вдали от тепла, влаги и света.
Lipo-B (MIC) Injection - Липо-В (MIC) инъекция